Base de centro de buceo en Amorgos, salidas en barco y contexto de buceo local.
Little Wreck
Little Wreck es un recorrido de pecios en Amorgos con aguas claras y secciones profundas.
Convierte este punto en una próxima parada real
Guarda este punto para más tarde, registra un buceo real o sigue explorando zonas cercanas en el mapa.
Guárdalo para volver más tarde
Operador local requerido
El acceso en barco y el recorrido disperso del pecio hacen que un operador local de Amorgos sea la opción práctica.
Acerca de Little Wreck
Buceo en pecios del Egeo frente a Amorgos, donde piezas dispersas de naufragios de la Segunda Guerra Mundial se extienden a lo largo de un largo recorrido sobre fondo rocoso y aguas abiertas. El sitio se accede en barco y puede sentirse moderado o exigente dependiendo de cuánto explores, por lo que es adecuado para buceadores cómodos con la navegación en aguas claras, la conciencia de la profundidad y la planificación logística de la isla.
Estimación de investigación en Little Wreck
Línea base conservadora a partir de investigación pública. Aún no hay buceos de la comunidad registrados.
Dónde está Little Wreck?
Detalles de planificación de Little Wreck
Rango de profundidad, temporada y contexto para planificar.
Profundidad reportada
13m - 60m
Nota de profundidad
El recorrido del pecio comienza alrededor de 13 m y se extiende a secciones más profundas que 60 m.
Mejor temporada
Julio-agosto
Condiciones habituales
Agua clara del Egeo, un largo recorrido de pecios y una profundidad que puede pasar de una inmersión sencilla a avanzada según cuánto explores.
Seguridad y acceso en Little Wreck
Peligros, restricciones y requisitos de acceso.
Notas de seguridad
Mantén alta la conciencia de la profundidad, calcula el gas para el regreso a lo largo del recorrido del pecio y pregunta al operador cuánto del sitio se adapta a las condiciones del día.
Información local de Little Wreck
Notas de la comunidad para ayudarte a planificar la visita.
Buceo con botella
Un largo recorrido de pecios con aguas claras y variación de profundidad, ideal para buceadores que se sientan cómodos eligiendo su propia línea a través del sitio.
Planificador de condiciones de buceo de Little Wreck
Usa el planificador para revisar la semana, consultar el día de hoy en hora local y entender cómo la exposición afecta las condiciones en Little Wreck.
Perfil de exposición en Little Wreck
Dir.ectional shelter context para incoming swell.
Visitas registradas recientes en Little Wreck
Registros de buceo y visitas de la comunidad para este sitio.
Aún no hay registros de buceo
Sé la primera persona en registrar un buceo en este punto y compartir tu experiencia.
Promedios de registros en Little Wreck
Condiciones promedio basadas en buceos y visitas registrados.
Little Wreck - Preguntas frecuentes
Respuestas para planificar acceso, condiciones, temporada y logística del sitio.
Little Wreck - Fuentes y actualizaciones
Última actualización
Fuentes de investigación
Contexto de acceso en barco a la isla y operador de aguas claras.
Base del operador We Shall Sea en Amorgos.
¿Conoces este sitio? Mejorar detalles del punto.
