Localização de M/S Storö (Wreck) no mapa
Guia do ponto de mergulho

M/S Storö (Wreck)

O M/pt/S Storö é um naufrágio acessível pela costa no arquipélago de Estocolmo.

Mergulho autônomoEntrada pela costaIniciante
Naufrágio

Transforme este ponto em uma próxima parada real

Salve, registre um mergulho ou explore pontos próximos no mapa.

Explorar proximidades no mapa

Salve para voltar depois

Naufrágio no Báltico acessível pela costa na entrada de um porto de barcos; planeje para água fria, visibilidade reduzida e temporadas com menos tráfego de barcos.

Sobre M/S Storö (Wreck)

O M/pt/S Storö é um naufrágio intacto na borda do arquipélago de Estocolmo, acessível pela costa na entrada de um porto de barcos. É um mergulho em naufrágio compacto no Báltico, sem um perfil profundo: espere água fria, visibilidade modesta e um casco que recompensa mais a inspeção de perto do que longas linhas de visão. O local é melhor quando o tráfego de barcos está tranquilo, e é adequado para mergulhadores que querem um naufrágio de fácil acesso pela costa com estrutura real.

Estimativa de pesquisa em M/S Storö (Wreck)

Base conservadora a partir de pesquisa pública. Ainda não há mergulhos da comunidade registrados.

VisibilidadeVisibilidade: 3m
AcessoChallenging entry effort
Vida marinhaSome life
EstruturaLimited facilities

Onde fica M/S Storö (Wreck)?

Localização de M/S Storö (Wreck) no mapa
Este pontoPontos próximos
Coordenadas enviadas pela comunidade.

Detalhes de planejamento de M/S Storö (Wreck)

Faixa de profundidade, temporada e contexto para planejar.

Profundidade informada

Até 10m

Nota de profundidade

Naufrágio raso acessível pela costa com profundidade máxima de cerca de 10 m.

Melhor temporada

Fora da temporada de tráfego intenso de barcos.

Condições típicas

Água fria do Báltico, visibilidade reduzida e uma abordagem calma pela costa com tráfego portuário ocasional nas proximidades.

Segurança e acesso em M/S Storö (Wreck)

Riscos, restrições e requisitos de acesso.

Principais riscos

Tráfego de barcosÁgua friaBaixa visibilidade

Notas de segurança

Use sinalização de superfície e mantenha atenção ao tráfego portuário; baixa visibilidade e água fria tornam o mergulho de controle próximo a prioridade.

Restrições de acesso

Evite períodos de atividade intensa de barcos e planeje em torno da entrada do porto; o local funciona melhor quando a via navegável está tranquila.

Notas legais

Siga as regras locais do porto e use sinalização de superfície adequada para um mergulho em naufrágio a partir da costa.

Informações locais sobre M/S Storö (Wreck)

Notas da comunidade para ajudar no planejamento da visita.

Mergulho autônomo

Adequado para um mergulho com cilindro a partir da costa em água fria e visibilidade limitada; o naufrágio é raso e fácil de inspecionar.

Apneia

Não é um local prioritário para mergulho livre; o naufrágio e as condições do Báltico tornam o mergulho com cilindro a escolha prática.

Snorkel

Não é um local para snorkel; o naufrágio está baixo o suficiente para que o mergulho com cilindro seja o formato útil.

Planejador de condições de mergulho de M/S Storö (Wreck)

Use o planejador para revisar a semana, conferir o dia de hoje no horário local e entender como a exposição molda as condições em M/S Storö (Wreck).

Resumo atual
No data
🌥️Variable
Nascer do sol
Sem dados
Hora
Sem dados
Pôr do sol
Sem dados
Superfície / entrada
Vento No data · Maré No data
Excelente
Estado do mar
Ondulação No data · Período unavailable
Excelente
Previsão de visibilidade
Chance de chuva No data
Excelente
Vento
No data
Ondulação
No data

Perfil de exposição em M/S Storö (Wreck)

Dir.ectional shelter context para incoming swell.

Nota de exposição

A previsão por hora ainda não está disponível.

Visitas registradas recentes em M/S Storö (Wreck)

Registros de mergulho e visita da comunidade para este ponto.

Ainda não há registros de mergulho

Seja a primeira pessoa a registrar um mergulho neste ponto e compartilhar sua experiência.

Médias dos registros de mergulho em M/S Storö (Wreck)

Condições médias com base em mergulhos e visitas registrados.

Condições
Visibilidade média3m
Atividade
Ainda não há atividade de mergulho registrada.
Loading nearby spots...

M/S Storö (Wreck) - Perguntas frequentes

Respostas para planejar acesso, condições, época e logística do local.

M/S Storö (Wreck) - Fontes e atualizacoes

Ultima atualizacao

Fontes de pesquisa

www.dykarna.nu · Community Log

Relato da comunidade informando alguns metros de visibilidade no naufrágio.

www.instagram.com · Operadora

Postagem de um centro de mergulho sobre um passeio em Rindö até o naufrágio.

Know this site? Improve Spot Details.